При каком значение x квадрат двучлена (4х-1) будет на 10 единиц больше квадрата двучлена (2х-3)

умноженного на 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.
(4х -1)² - 10=(2х-3)²*4
16х² - 8х +1-10= (4х² -12х+9)*4
16х² - 8х -9= 16х² -48х +36
16х² -8х -16х² + 48х = 36 +9
40х = 45
х = 1,125