Один мастер может выполнить задание за 2 дня , а другой мастер за 3 дня . Какая часть работы

останется невыполненной , если оба мастера будут работать 1 день

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Тёма.
1 мастер за день выполняет половину задания, а второй - третину. Значит за один день оба выполнят
х÷2+х÷3=(3х+2х)÷6=5х÷6
Значит работа которою они не выполнят ровна
х-5х÷6=(6х-5х)÷6=х÷6=1/6 всей работы