Мужчина внёс в кассу 100 р. После каждого попадания его деньги увеличивались на 20 или на 40%.После

каждого промаха уменьшались на 20 или 40%.Через некоторое количество выстрелов мужчина сказал что у него 201 р 60 коп.Мог ли он говорить правду. (Возможно считать проценты нужно он получившегося числа)

Ответы на вопрос

Отвечает Сивань Настюшка.
Мужчина мог так сказать если он один раз получил за попадание 20%, затем 40% и затем 20%
100*1,2=120 руб.
120*1,4=168 руб.
168*1,2=201,6 руб.