(х-2)^2-36х^2 помогите решить,пж! с^2-d^2-7d-7c


Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.

(х-2)² - 36х² = (х-2)² - (6х)²  = (х-2-6х)(х-2+6х) = (-2-5х)*(7х-2) =

=  -1*(2+5х)*(7х-2)

с²- d²- 7d - 7c =  (с- d)( с+d) - 7(d - c ) = (с- d)( с+d -7 )