Сколько решений имеет система уравненийу=2х. х-у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Теляк София.

Одно решение.

\left \{ {{y=2x} \atop {x-2x=3}} \right. \\\left \{ {{y=2x} \atop {-x=3}} \right. \\\left \{ {{y=-6} \atop {x=-3}} \right.