Реши линейное уравнение: -8,75y+(5,6−15)=-3+5,6−9,15y. y=


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Валерия.

у=30

решение

-8.75+(5.6-15)=-3+5.6-9.15y

-8.75y+(-9.4)=2.6-9.15y

-8.75y-9.4=2.6-9.15y

-8.75+9.15y=2.6+9.4

0.4y=12

у=30