Сократить дробь 6y-3x/x³-4y² и найдите её значение при x=0.2 y=0.4


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Павло.

2·(2y–x)/((x–2y)(x+2y)) = –2/(x+2y)

При х=0,8; y=0,1

–2/(0,8+2·0,1)=–2/1=–2

О т в е т. –2