Найдите: 5(x-2)=(3x+2)(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гринишина Алина.
5x-10=3x+2+x-2 -10-2+2=3x+x-5x -10=-x X=10
Отвечает Совостьянов Родион.
5х-10=3х^2-6х+6х-4
-3х^2+5х-6=0
D=25-4*(-3)*(-6)=-47
D меньше 0 корней нет