Квадратное уровнение 2x^2 + 3x - 5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Владимир.

x=1 но не помню как решить

Отвечает Викторов Егор.

2х+2х-5х-5=0

2х(x+1)-5(x+1)=0

(x+1)•(2x-5)=0

x¹=-1

х²=5/2

надеюсь помог:)