СРЕДНЕЕ АРИФМИТИЧИСКОЕ  ДВУХ ЧИСЕЛ РАВНО 6 А КВАДРАТ СУМЫ ЭТИХ ЧИСЕЛ НА 70 БОЛЬШЕ СУМЫ ЭТИХ

КВАДРАТОВ НАЙДИТЕ ЭТИ ЧИСЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.
(a+b)/2=6 ; a+b=12(a+b)^2=a^2+b^2+70раскрыв скобки, получаем систему: a+b=12 2*a*b=70a=12-b2(12-b)b=7024b-2b^2=70b^2-12b+35=0D=144-4*35=4b12=(12+-2)/2=5,7искомые числа 5 и 7
Отвечает Жилевич Дима.
( X + Y ) : 2 = 6 ---> X + Y = 12 ---> X = 12 - Y 
( X + Y ) ^ 2 - 70 = X^2 + Y^2 
X^2 + 2XY + Y^2 - 70 = X^2 + Y^2 
2XY = 70 --> XY = 35 
Y*( 12 - Y ) = 35 
-Y^2 + 12Y - 35 = 0 
D = 144 - 4*(-1)*(-35) = 144 - 140 = 4 ; V D = 2
Y1 = ( - 12 + 2 ) : ( - 2 ) = 5 
Y2 = ( - 14 ) : ( - 2 ) = 7 
X = 12 - Y 
X1 = 12 - 5 = 7 
X2 = 12 - 7 = 5 
Ответ: числа 5 и 7