Ребят,подскажите плиз : 1.3 часа 45 мин : 7 мин 30 сек 2. 16 т 9 ц : 50кг 3. 5 дм в кв. 25 см в

кв. : 25см 4. 48 м 24 см : 3 дм 6 см. 5. 2 км 325 м : 75 . 6. 4 км 290м : 90 м

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.
3ч=180мин 180+45=225мин=13500сек 7мин=420сек+30сек=450сек
13500/450=30сек
16т=16000кг 9ц=900кг/50кг=16900/50=338 кг
5дм2=50см2+25 см2=75см2
48м=4800см+24см=4824см/36см=134см
2км=2000м+325м=2325м/75=31м
4км=4000м+290=4290м/90м=47м