Применив терему виета найдите х2и q x2-8x + q =0 x1=12


Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.
X1+x2=8
x1=12
x2=8-x1
x2=8-12
x2=-4
x1*x2=q
q=12*(-4)
q=-48