Вычисли наиболее удобным способом ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!! 1.(1/39+19/32)-5/32 2.

(11/18+7/14)+(7/18+3/28)

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Олег.
(1/39+19/32)-5/32= 1/39+(19/32-5/32)=1/39+14/32  = 32+546   =578/1248=289/624
                                                                               1248

(11/18+7/14) +(7/18+3/28)=(11/18+7/18)+(7/14+3/28)=18/18+ 14+3 = 1+17/28=
                                                                                           28 
1 17/28