Санки начинают двигаться с горы с ускорением 2мс2. Какое расстояние они пройдут за 6 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Данила.
S=V(начальная)*t + (a*t^2)/2
V(начальная) = 0 (т.к. начинает двигаться)
S= (a*t^2)/2
S=(2*6^2)/2
S= 6^2
S=36