Упростите выражение (x + 2)(x - 5) - 3x (1 - 2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.
(x + 2)(x - 5) - 3x (1 - 2x) = х2-5х+2х-10-3х+6х2=7х2-6х-10