пылинка массой 1,0 умножить на 10 минус 11 степени имеет заряд, равный 20 элементарным зарядам, и

находится в равновесии между параллельными пластинками с разностью потенцыалов 153 вольт. какого расстояние между пластинами?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваров Виталя.

Условие равновесия пылинки    Fт = Fэ
m*g = E*Q=E*e*N     Е=U/d
d= U*e*N/m*g=153*1,6*10^-19*20/10^-14=4,9*10^-2 .........?
почему вопрос?
А потому что вы не написали единицы массы пылинки ......
судя по числам думаю что там граммы ......