Доказать,что сумма трёх последовательнх чисел 2 делится на 14


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.
2^n+2^(n+1)+2^(n+2)=2^n*(1+2+2^2)=7*2^n=14*2^(n-1)
это делится на 14 значит и сумма делится на 14