5ab^2+(−3ab^2)+6bab Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Карина.
5ab^2+(−3ab^2)+6bab= 5аb^2-3ab^2+6ab^2=8ab^2
Отвечает Светашова Софья.

5ab²+(−3ab²)+6bab

Раскрываем скобки: 5ab²-3ab²+6bab

6bab=6ab²

Отсюда: 5ab²-3ab²+6аb²=8ab²