Найдите нули функции y=cos(5x + /6)


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Аружан.

\cos (5x+\frac{\pi}{6})=0

5x+\frac{\pi}{6}=\frac{\pi}{2}+\pi n,\quad n\in Z

5x=\frac{\pi}{2}-\frac{\pi}{6}+\pi n,\quad n\in Z

5x=\frac{\pi}{3}+\pi n,\quad n\in Z

x=\frac{\pi}{15}+\frac{\pi n}{5},\quad n\in Z

Ответ: x=\frac{\pi}{15}+\frac{\pi n}{5},\quad n\in Z