От двух пристаней,находящиеся на растоянии 224 км,отошли однавременно навсречу друг другу два

теплохода.Скорость одно из них 26км/ч ,адругово на 4 км/ч больше .Через сколько часов теплоходы встретились.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

Скорость сближения = 26+(26+4)=56 км\ч
время = 224 \ 56 = 4часа
Ответ: 4 часа

Отвечает Кадуцкий Никита.

1) 26+4=30(км/ч)- скорость второго парохода
2) 26+30=56(км/ч)- скорость сближения
3)224:56=4(ч)
Ответ:пароходы встретяться через 4 часа