ИКС во второй степени равно три минус 2 икс Как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Дима.
X2 =3-2x x2+2x-3=0 D=b2-4ac D=4-4*(-3)=16 x=-b+-корень из D/2a x1 = 1 x2=-3
Отвечает Конанович Аня.
X2+2x-3=0 D=4-4*(-3)*1
D=16
x1=(-2-4)/2=-3
x2=(-2+4)/2=1