Проходит ли график функции y=x^2 -4x+3 через точку 1)А (2;-1) 2)В (2;1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Чтобы определить, проходит график через точку, нужно подставить значение х из значений координат точки и. если получим искомое y, значит прозодит, если нет, то не проходит.

y=x^{2} -4x+3

1. Точка А(2;-1), те принимаем х=2

y=x^{2} -4x+3=2^{2} -4*2+3=4-8+3=-1

То есть призначении х=2, y=-1 => график функции проходит через точку А(2;-1).

2. График функции не проходит через точку В(2;1), так как при х=2, у=-1