За 2/3 ч велосипедист проехал 12 км. с какой скоростью ехал велосипедист


Ответы на вопрос

Отвечает Пшукова Настя.
1 час = 60 минут
60 : 3 * 2 = 20 * 2 = 40 минут - время движения
12 км =12 000 метров
12 000 : 40 = 300 метров в минуту - скорость велосипедиста
Отвечает Куткович Михаил.
Скорость = расстояние: время
12:2/3=18 км/ч
ответ:18 км/ч