Выполните задания Написать дробь равную 3 числитель 4 знаменатель 2 задание решите уравнение 14

числитель 21 знаменатель = x числитель 3 знаменатель ; 17 числитель 51 знаменатель = 1 числитель n знаменатель

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаева Ульяна.

Пошаговое объяснение:

3/4 = 15/20

14/21 = х/3

21х=14*3

21х=42

х=42/21

х=2

17/51 = 1/n

17n = 1*51

17n = 51

n = 51/17

n = 3

Отвечает Гущина Анна.
Задание 1. →
3/4;
Задание 2. →
1) 14/21 = х/3;
2/3 = х/3;
х = 2 * 3 : 3;
х = 2;
Ответ: х = 2.
2) 17/51 = 1/n;
1/3 = 1/n;
n = 3 * 1 : 1;
n = 3;
Ответ: n = 3.