Решите уравнение (x^2 - 1)(x^2 + 3) = (x^2 + 1)^2 + x


Ответы на вопрос

Отвечает Коденева Анастасия.

____________________________________


Отвечает Живчук Олег.

(x^2 - 1)(x^2 + 3) = (x^2 + 1)^2 + x

x^4+3x^2-x^2-3= (x^4+2x^2+1)+x

x^4+2x^2-3= x^4+2x^2+1+x

x^4+2x^2-3-x^4-2x^2-1-x=0

-4-x=0

-x=4

x=-4

Ответ:-4