Найдите корни квадратного трехчлена -2x^2+5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Константин.

a {x}^{2}  + bx  + c = 0 \\ x =  \frac{ - b +  -  \sqrt{ {b}^{2} - 4ac } }{2a}




 - 2 {x}^{2} + 5x - 2 = 0  \\ x =  \frac{ - 5 +  -  \sqrt{ {5}^{2}  - 16} }{ - 4}  \\ x =  \frac{ - 5 +  -  \sqrt{9} }{ - 4} \\ x1 =  \frac{1}{2}  \\ x2 = 2