Решить уравнение х^2-4х+13=0 на множестве комплексных чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.

\tt x^2-4x+13=0 \\ \dfrac{D}{4}=4-13=-9=(3i)^2 \\ \boxed{\tt x=2 \pm 3i}