: (2х+1)2 – 3(х–5)2=(х+3)(х–3) решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Христюк Саша.

(2x + 1 {)}^{2}  - 3(x - 5 {)}^{2} =(x+3)(x - 3) \\ 4 {x}^{2} + 4x + 1 - 3( {x}^{2} - 10x + 25) =  {x}^{2} - 3x + 3x - 9 \\ 4{x}^{2} + 4x + 1 - 3 {x}^{2} + 30x - 75 - {x}^{2} + 9 = 0 \\ 4 {x}^{2} + 34x - 65 - 4 {x}^{2} = 0 \\ 34x - 65 = 0 \\ 34x = 65 \\ x =  \frac{65}{34} \\ x = 1 \frac{31}{34}

Отвечает Логунова Полина.

_________________

Удачи вам!!!:)))

__________________