Решите уровнение 2(х-1)-7=5х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Erikkyzy Zhanerke.
2(х-1)-7=5х-5
2х-2-7=5х-5
5х-2х=5-2-7
3х=-4
х=-4/3
х=-1 1/3
Отвечает Ашмақын Малика.

2x - 2 - 7 = 5x - 5 \\ 2x - 5x = 2 + 7 - 5 \\ - 3x = 4 \\ x =  - 1 \times \frac{1}{3}