Решите уравнение 5(х-2)=2х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Данил.
5х-10=2х-5 5х-2х=10-5 3х=5 Х=5:3 Х=1,666 Помоему так.....
Отвечает Петрова Варвара.
5x-10x =2x-5
5x-2x=10-5
3x=5
x=1,66