Помогите решить. Решите уравнение: (1/6)^-2-x=216


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

6^(2+x)=6^3


2+x=3

x=1

////////////

Отвечает Семёнов Даня.

Решение:

 (\frac{1}{6})^{- 2}   - x = 216

 36 - x = 216

 x = 36 - 216

 x = - 180

Ответ: - 180.


Если - х в показателе степени, то решение такое:

 (\frac{1}{6})^{- 2 - x} = 216

 6^{2 + x} = 6^{3}

 2 + x = 3

 x = 1

Ответ: 1.