Вычислите дискриминант квадратного уравнения и укажите число корней : x в квадрате - 5х-8=0 3х в

квадрате-х-2=0 х в квадрате + 9х-3=0 -х в квадрате +6х-11=0 -0,5x в квадрате+6х-7=0 -5х в квадрате+2x-2,5=0 x в квадрате -14х+49=0 0,64x в квадрате+1,6+1=0 Ребята выручайте срочно !!!!! Хотя бы несколько

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарина Дарья.
1)x^2 - 5x -8 = 0
D=(-5)^2 - 4*1*(-8) = 25 +32 = 57 (2 корня) D>0
2)3x^2 - x - 2 = 0
D =1 + 24 = 25 (2 корня) D>0
3) 9^2 - 4 *1*(-3) = 81+12=93 (2 корня) D>0
4) 36-44=-8 D<0 нет корней
5)36-14=22 (2 корня) D>0
6)4 - 50 = -46 D<0 нет корней
7) 196-196=0 D=0 (1 корень) x = -b/2a
8)2.56-2.56=0 D=0 (1 корень) x = -b/2a