Координата тела меняется по закону x = -2-3t^2 чему равна начальная координата тела, проекция

начальной скорости, ускорение тела? найти скорость и перемещение тела за время 4 с. описать характер движения

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
Так как координата x меняется по закону x(t)=x0+v0*t+a*t²/2, то движение тела является равноускоренным. При этом тело движется в направлении, противоположном направлению оси ОХ. Так как в уравнении отсутствует член с t в первой степени, то начальная скорость v0=0. Начальная координата x0=-2, ускорение a=-3*2=-6. Перемещение тела за 4 с s(4)=/x(4)-x(0)/=48.