Пожалуйста помогите решить: 5x-4( унизу там 3 стоит)-2x+2 (книзу там 6 стоит) =9 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Леночка.

\frac{5x-4}{3}-\frac{2x+2}{6}=9\\\\\frac{10x-8-2x-2}{6}=9\\\\\frac{8x-10}{6}=9\\ 8x-10=54\\8x=64\\x=8