(2х+1)/3+2=(3х-2)/2+(х+1)/3


Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.

 \frac{2x + 1}{3}  + 2 =  \frac{3x - 2}{2}  +  \frac{x + 1}{3}   \\  \\

Домножим обе части на 6

2(2x + 1) + 6 \times 2 = 3(3x - 2) + 2(x + 1) \\  \\ 4x + 2 + 12 = 9x - 6 + 2x + 2 \\  \\ 4x  + 14 = 11x - 4 \\  \\ 11x - 4x = 14 + 4 \\  \\ 7x = 18 \\  \\ x =  \frac{18}{7}  = 2 \frac{4}{7}  \\  \\