В кафе привезли 49 кг мороженого.А конфет в 2 раза больше.Сколько кг мороженого и конфет привезли.


Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Анатолий.
49×2=98(кг)конфет
49+98=147(кг)всего
Отвечает Мулярчик Дима.
1)49×2=98(кг)-мороженае;
2)49+98=147(кг)-мороженае и конфеты;
49+49×2=147