Помогите пожалуйста даю 15 баллов Найдите положительный корень уравнения : 1)х^2-0,25=0 ;

2)(х-7)(х+7)-(х-1)^2=48

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.
1)
x² - 0,25 = 0 
x² = 0,25
x₁ = - √(0,25) = - 0,5
x₂ = √(0, 25) = 0,5

Ответ: 0,5

2)
x² - 49 - (x² - 2x + 1) = 48
x² - 49 - x² + 2x - 1 = 48
2x - 50 = 48
2x = 48 + 50
2x = 98
x = 49

Ответ:
49