Решите уравнение 5(0,5p+0,72)=1,5(p+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.
5(0,5p+0,72)=1,5(p+4)
2.5p+3.6= 1.5p+6
2.5p+3.6-1.5p-6=0
 p-2.4=0
 p=2.4