Через какое время истребитель времен Великой Отечественной войны ЯК-3,имевший скорость 650 км/ч мог

догнать бомбандировщик,находившийся от него на расстоянии 3 км и летевший со скоростью 500км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирославская Анастасия.

Пусть время до встречи будут х, тогда ЯК-3 за это время пролетит расстояние 650х, а бомбардировщик пролетит расстояние 500х, что на 3км меньше.

Уравнение

650х - 500х = 3

150х = 3

х = 3/150

х = 0,02(ч) = 1,2мин = 1мин12с

Ответ: ЯК-3 догонит бомбардировщик через 1мин12с