Решите плиз подробно. х в квадрате минус у в квадрате+минус 32 и х+у=16 это системы


Ответы на вопрос

Отвечает Патешная Инна.
В первом уравнении разность квадратов.
(x-y)(x+y)=x^2-y^2

(x-y)(x+y)=-32   ⇒  (x-y)+2=0   
x+y=16             ⇒ x+y=16
Из первого уравнения выразим переменную х
х=у-2 - подставляем вместо х во второе уравнение
y-2+y=16
2y=18
y=9
x=7
 
Ответ: (7;9)