Решите уровнение ctg(3x)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
ctg3x=9\\\\3x=arcctg\, 9+\pi n\; ,\; n\in Z\\\\x=\frac{1}{3}\cdot arcctg\, 9+\frac{\pi n}{3}\; ,\; n\in Z