Решить систему: 2)ху=1 x/+y/=2 (Это в системе)


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Паша.
С первого -> x=1/y подставляем во второе:
1/y + y = 2
1 + y^2 = 2y
y^2 - 2y + 1 = 0
(y - 1)^2 = 0
y = 1 => x = 1/1 = 1
x = 1, y = 1