Ребят,помогите пожалуйста решить!!!! Срочноо!!! 1,2,9 я уже сделала, мне нужно с 3 по 8 номера!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Афансьев Павел.
4) =8⁹(8²-1):8⁹-60=(64-1)-60=3....5) ⇒(х+56) / (3х-4)(3х+4) - 1/ 2(3х-4) - 18/ х(3х+4)= 2х(х+56)-х(3х+4)-2(3х-4)·18 /  2х(3х-4)(3х+4) =0; 2х²+112х-3х²-4х-108х+144 /  2х(3х-4)(3х+4)  =0; система из 4-х уравнений: х²-144=0; -2х≠0; 3х-4≠0; 3х+4≠0;  (х-12)(х+12)=0; х₁=12; х₂= -12; х≠0; х≠4/3; х≠ -4/3...Подставляем значения х=12; х= -12 в искомое уравнение и убеждаемся,что оба решения верны.Ответ: 12; -12..........6)⇒8х-у= -15; -8х+64у= -48; складываем: 63у= -63; у= -1;подставляем в первое уравнение:8х-(-1)= -15; 8х= -16; х= -2.Ответ:(-2; -1)