В трех цехах работает 310 человек.В первом цехе рабочих в 1.5 раза больше чем во втором,и на 110

человек меньше, чем втретьем Сколько рабочих в каждом цехе

Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.

в 1 цехе  - х, во 2 - х/1,5, в 3 - х+110

х+х/1,5+х+110=310

2х+х/1,5=200

х=75(рабочих) - 1 цех

75/1,5=50 (рабочих)- 2 цех

75+110=185 (рабочих) - 3 цех