У пристани 70 лодок 20% всех лодок парусные,а остальные маторные .Сколько моторных лодок у пристани.


Ответы на вопрос

Отвечает Кийло Ольга.
1 способ:
1) 20% от 70 = 0,2 * 70 = 14 л. - парусные,
2) 70 - 14 = 56 л. - моторные,

2 способ:
1) 100% - 20% = 80% - процентное кол-во моторных,
2) 80% от 70 = 0,8 * 70 = 56 л. - моторные