Построить график функции y=x(в квадрате)-2х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Райана.

находим х и у вершины

хв=2/2=1

yв=1-2+5=4

т.к. коэффициент перед х положительный, следовательно ветви у параболы будут направлены вверх, дальше просто рисуем параболу

(1;4) - точка минимума

(0;5), (2;5) и так далее