Завод по плану должен был изготовить 537000 деталий. Он выполнил план на 102,5%. Сколько деталей

изготовил завод сверх плана.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Дима.
537000 / 100 = 5370 - за 1 %
5370 * 102.5 = 550425 - за 102.5 %