Найдите периметр прямоугольника если одна сторон равна 37, а другая а) на 6 см больше б) на 8 см

меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.
А)37+6=43   43+43+37+37=160см
б)37-8=29     29+29+37+37=48+74=122см
Отвечает Самсонов Олег.
37+6=43(см)-вторая сторона (37+43)•2=160(см)-периметр Ответ:160 см 37-8=29(см)-вторая сторона (29+37)•2=132(см)-периметр Ответ:132 см