Помогите решить уравнение 2(3-4х)=7-2(5х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.

6-8x=7-10x+2

10x-8x=7+2-6

2x=3

x=3\2


Отвечает Лопаткина Екатерина.

6-8x=7-10x+2; -8x+10x=7+2-6; 2x=3; x=3/2=1,5. Ответ: x=1,5.