Найдите сумму дробей 49 a^2 ------ ------ 7-a и а-7


Ответы на вопрос

Отвечает Старнадкина Виктория.
 \cfrac{49}{7-a}+ \cfrac{a^2}{a-7}=   \cfrac{49}{7-a}-\cfrac{a^2}{7-a}=   \cfrac{49-a^2}{7-a}=  \cfrac{(7-a)(7+a)}{7-a}=7+a
Отвечает Ильин Илья.
Otvet///////////////////////////